www.digitalstrategie-hessen.de

Ihre Ansprechpartner/-innen

www.digitalstrategie-hessen.de
Christian Flory

 

Christian Flory
Tel.: +49 611 95017-8423
christian.flory@htai.de

Aufgabenbereiche: Leiter des Themenfeldes Digitalisierung bei der Hessen Trade & Invest GmbH/
Leiter der Geschäftsstelle Digitales Hessen

www.digitalstrategie-hessen.de
Dr. Matthias Donath

 

Dr. Matthias Donath
Tel.: + 49 611 95017-8963
matthias.donath@htai.de

Aufgabenbereiche: Geschäftsstelle Smart Region, Smarte Städte und Regionen, Smart Home & Smart Living

www.digitalstrategie-hessen.de
Heike Koch

 

Heike Koch
Tel.: +49 611 95017-8432
heike.koch@htai.de

Aufgabenbereiche: Digital-Kongress, Digitale Stadt Darmstadt, Künstliche Intelligenz

www.digitalstrategie-hessen.de
Henrika Luckscheiter

 

Henrika Luckscheiter
Tel.: +49 611 95017-8625
henrika.luckscheiter@htai.de

Aufgabenbereich: Wirtschaft 4.0, Fortschreibung Digitalstrategie

www.digitalstrategie-hessen.de
Silke Schmitt

 

Silke Schmitt
Tel.: +49 611 95017-8648
silke.schmitt@htai.de

Aufgabenbereiche: Fortschreibung Digitalstrategie, Digitale Kompetenzen, Öffentlichkeitsarbeit

www.digitalstrategie-hessen.de
Katja Schroll

 

Katja Schroll
Tel.: +49 611 95017-8397
katja.schroll@htai.de

Aufgabenbereich: Wirtschaft 4.0

www.digitalstrategie-hessen.de
Jelena Schufmann

 

Jelena Schufmann
Tel.: +49 611 95017-8240
jelena.schufmann@htai.de

Aufgabenbereich: Digital-Kongress, IT-Sicherheit